Biedermeier Schreibtisch,
Wien um 1830, Kirschholzausführung mit Fadeneinlagen, zweipassiges Säulengestell auf Kufenfüßen mit gedrechselter Stegverbindung und einer Lade, spätere Glasauflage, 80 x 133 x 68,5 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Gebrauchsspuren (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Biedermeier Schreibtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |